FESTO AEVULQ-20-10-A-P-A 紧凑型方形气缸 行程10mm 符合ISO 8573-1:2010 157079
FESTO AEVULQ-20-10-A-P-A(订货号:157079)是FESTO AEVULQ系列紧凑型方形气缸,单作用(推)。符合ISO 8573-1:2010标准,行程10mm,缸径16~50mm;超紧凑设计。锻造铝合金材质,NBR/TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径16~50mm,短行程5~25mm
  • 单作用推式驱动,弹簧复位
  • 方形活塞杆设计,天然抗扭转功能
技术参数
参数 数值
订货号 157079
型号 AEVULQ-20-10-A-P-A
系列 AEVULQ
产品类型 紧凑型气缸
行程 10 mm
工作模式 单作用(推)
符合标准 ISO 8573-1:2010
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR/TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于定位装置、装配夹具、电子制造等工业自动化场合。
目前还没有评价