FESTO AEVU-80-15-A-P-A 单作用紧凑型气缸 行程15mm 符合ISO 21287 157015
作为FESTO AEVU系列的代表型号,AEVU-80-15-A-P-A(157015)单作用紧凑型气缸,以单作用推/拉模式运行。行程15mm,符合ISO 21287标准,单作用紧凑设计;内置磁环。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 单作用紧凑设计,安装空间相比ISO 15552减少约50%
  • 缸径12~100mm,行程5~100mm
  • 两端弹性缓冲环,自动吸收残余能量
  • 内置磁环,支持接近开关非接触位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 157015
型号 AEVU-80-15-A-P-A
系列 AEVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 15 mm
工作模式 单作用推/拉
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖夹紧装置、定位销驱动、安全门锁等工业自动化场合。
目前还没有评价