FESTO FESTO AEVU-50-20-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程20mm 156962 单作用紧凑型气缸 行程20mm ISO 21287 156962
FESTO FESTO AEVU-50-20-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程20mm 156962 单作用紧凑型气缸,订货号156962,隶属AEVU系列,单作用推/拉。行程20mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:弹簧复位(常开/常闭)、两端弹性缓冲环、缸径12~100mm。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 156962 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO FESTO AEVU-50-20-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程20mm 156962(156962)单作用紧凑型气缸是AEVU系列的重要成员,单作用推/拉,符合ISO 21287国际标准。凭借出色的技术参数和FESTO一贯的品质标准,该产品为工业自动化系统提供了可靠的执行解决方案。
产品特点
  • 弹簧复位(常开/常闭),无气压时自动回到初始位置
  • 单作用紧凑设计,安装空间相比ISO 15552减少约50%
技术参数
参数 数值
订货号 156962
型号 FESTO AEVU-50-20-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程20mm 156962
系列 AEVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 20 mm
工作模式 单作用推/拉
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价