FESTO AEVC-80-25-I-P 短行程气缸 缸径80mm 行程25mm VDMA 24562 188303
AEVC系列中的AEVC-80-25-I-P型号(订货号188303),是一款高性能短行程气缸,采用单作用(推),弹簧复位方式工作。缸径80mm,行程25mm,符合VDMA 24562标准,其特点包括:单作用推压式、超紧凑设计、三侧传感器安装槽。密封材料为HNBR / NBR / TPE-U(PU),主体采用精制铝合金,阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 单作用推压式,气压伸出+弹簧复位
  • 可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 188303
型号 AEVC-80-25-I-P
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 80 mm
行程 25 mm
目前还没有评价