FESTO AEVC-80-10-A-P-A 短行程气缸 缸径80mm 行程10mm 符合VDMA 24562 188304
AEVC系列中的AEVC-80-10-A-P-A型号(订货号188304),是一款高性能短行程气缸,采用单作用(推),弹簧复位方式工作。符合VDMA 24562标准,缸径80mm,行程10mm,三侧传感器安装槽;可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆;超紧凑设计。密封材料为HNBR / NBR / TPE-U(PU),主体采用精制铝合金,阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 单作用推压式,气压伸出+弹簧复位
  • 两端弹性缓冲环/板,免调节
  • 可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 188304
型号 AEVC-80-10-A-P-A
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 80 mm
行程 10 mm
目前还没有评价