FESTO AEVC-63-10-I-P 短行程气缸 行程10mm 缸径63mm 符合VDMA 24562 188278
作为FESTO AEVC系列的代表型号,AEVC-63-10-I-P(188278)短行程气缸,以单作用(推),弹簧复位模式运行。行程10mm,缸径63mm,符合VDMA 24562标准,三侧传感器安装槽;两端弹性缓冲环/板。精制铝合金,阳极氧化材质,HNBR / NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 超紧凑设计,比标准气缸体积小约60%
  • 两端弹性缓冲环/板,免调节
  • 可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆
  • 单作用推压式,气压伸出+弹簧复位
技术参数
参数 数值
订货号 188278
型号 AEVC-63-10-I-P
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 63 mm
行程 10 mm
工作模式 单作用(推),弹簧复位
符合标准 VDMA 24562
主体材料 精制铝合金,阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢/铝合金阳极氧化
密封材料 HNBR / NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价