FESTO AEVC-40-25-I-P-A 短行程气缸 缸径40mm 行程25mm 符合VDMA 24562 188225
AEVC系列中的AEVC-40-25-I-P-A型号(订货号188225),是一款高性能短行程气缸,采用单作用(推),弹簧复位方式工作。符合VDMA 24562标准,缸径40mm,行程25mm,单作用推压式;可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆;三侧传感器安装槽。密封材料为HNBR / NBR / TPE-U(PU),主体采用精制铝合金,阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 单作用推压式,气压伸出+弹簧复位
  • 两端弹性缓冲环/板,免调节
  • 可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 188225
型号 AEVC-40-25-I-P-A
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 40 mm
行程 25 mm
工作模式 单作用(推),弹簧复位
符合标准 VDMA 24562
主体材料 精制铝合金,阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢/铝合金阳极氧化
密封材料 HNBR / NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价