FESTO AEVC-32-25-A-P 短行程气缸 行程25mm 缸径32mm VDMA 24562 188203
FESTO AEVC-32-25-A-P(订货号:188203)是FESTO AEVC系列短行程气缸,单作用(推),弹簧复位。缸径32mm,行程25mm,符合VDMA 24562标准,其特点包括:超紧凑设计、可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆。精制铝合金,阳极氧化材质,HNBR / NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 超紧凑设计,比标准气缸体积小约60%
  • 单作用推压式,气压伸出+弹簧复位
技术参数
参数 数值
订货号 188203
型号 AEVC-32-25-A-P
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 32 mm
行程 25 mm
工作模式 单作用(推),弹簧复位
符合标准 VDMA 24562
主体材料 精制铝合金,阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢/铝合金阳极氧化
密封材料 HNBR / NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价