FESTO AEVC-25-5-A-P-A 短行程气缸 行程5mm 缸径25mm VDMA 24562 188166
作为FESTO AEVC系列的代表型号,AEVC-25-5-A-P-A(188166)短行程气缸,以单作用(推),弹簧复位模式运行。缸径25mm,行程5mm,符合VDMA 24562标准,其特点包括:三侧传感器安装槽、单作用推压式。精制铝合金,阳极氧化材质,HNBR / NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 超紧凑设计,比标准气缸体积小约60%
  • 可选外螺纹(A型)或内螺纹(I型)活塞杆
技术参数
参数 数值
订货号 188166
型号 AEVC-25-5-A-P-A
系列 AEVC
产品类型 气缸
缸径 25 mm
行程 5 mm
工作模式 单作用(推),弹簧复位
符合标准 VDMA 24562
主体材料 精制铝合金,阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢/铝合金阳极氧化
密封材料 HNBR / NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价