FESTO AEN-S-40-25-A-P-A 单作用紧凑型气缸 行程25mm 符合ISO 21287 8092160
作为FESTO AEN系列的代表型号,AEN-S-40-25-A-P-A(8092160)单作用紧凑型气缸,以单作用推/拉模式运行。符合ISO 21287标准,行程25mm,缸径12~100mm;弹簧复位(常开/常闭)。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径12~100mm,行程5~50mm
  • 内置磁环,支持接近开关非接触位置检测
  • 单作用紧凑设计,符合ISO 21287,安装空间比ISO 15552减少50%
技术参数
参数 数值
订货号 8092160
型号 AEN-S-40-25-A-P-A
系列 AEN
产品类型 紧凑型气缸
行程 25 mm
工作模式 单作用推/拉
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价