FESTO ADVULQ-80-10-P-A 紧凑型抗扭气缸 缸径80mm 行程10mm 156740
ADVULQ系列中的ADVULQ-80-10-P-A型号(订货号156740),是一款高性能紧凑型抗扭气缸,采用双作用方式工作。行程10mm,缸径80mm,多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装;方形活塞杆设计;紧凑结构。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/板,工作压力最高10bar
  • 多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
  • 方形活塞杆设计,有效防止活塞杆旋转
技术参数
参数 数值
订货号 156740
型号 ADVULQ-80-10-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 80 mm
行程 10 mm
目前还没有评价