FESTO ADVULQ-63-50-A-P-A 紧凑型抗扭气缸 行程50mm 缸径63mm 156823
FESTO ADVULQ-63-50-A-P-A(订货号:156823)是FESTO ADVULQ系列紧凑型抗扭气缸,双作用。缸径63mm,行程50mm,其特点包括:宽缸径范围12~125mm、多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装。锻造铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 方形活塞杆设计,有效防止活塞杆旋转
  • 紧凑结构,三面传感器安装槽
技术参数
参数 数值
订货号 156823
型号 ADVULQ-63-50-A-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 63 mm
行程 50 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价