FESTO ADVULQ-40-80-P-A 紧凑型抗扭气缸 行程80mm 缸径40mm 156721
作为FESTO ADVULQ系列的代表型号,ADVULQ-40-80-P-A(156721)紧凑型抗扭气缸,以双作用模式运行。行程80mm,缸径40mm,方形活塞杆设计;宽缸径范围12~125mm。锻造铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 方形活塞杆设计,有效防止活塞杆旋转
  • 两端弹性缓冲环/板,工作压力最高10bar
  • 多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
技术参数
参数 数值
订货号 156721
型号 ADVULQ-40-80-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 40 mm
行程 80 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价