FESTO ADVULQ-32-60-P-A 紧凑型抗扭气缸 缸径32mm 行程60mm 156710
ADVULQ系列中的ADVULQ-32-60-P-A型号(订货号156710),是一款高性能紧凑型抗扭气缸,采用双作用方式工作。缸径32mm,行程60mm,其特点包括:紧凑结构、方形活塞杆设计、多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,三面传感器安装槽
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
技术参数
参数 数值
订货号 156710
型号 ADVULQ-32-60-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 32 mm
行程 60 mm
目前还没有评价