FESTO ADVULQ-16-40-A-P-A 紧凑型抗扭气缸 缸径16mm 行程40mm 156771
ADVULQ系列中的ADVULQ-16-40-A-P-A型号(订货号156771),是一款高性能紧凑型抗扭气缸,采用双作用方式工作。缸径16mm,行程40mm,其特点包括:紧凑结构、宽缸径范围12~125mm、多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装。密封材料为NBR / TPE-U(PU),主体采用锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,三面传感器安装槽
  • 多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装
技术参数
参数 数值
订货号 156771
型号 ADVULQ-16-40-A-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 16 mm
行程 40 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价