FESTO ADVULQ-12-5-A-P-A 紧凑型抗扭气缸 行程5mm 缸径12mm 156758
作为FESTO ADVULQ系列的代表型号,ADVULQ-12-5-A-P-A(156758)紧凑型抗扭气缸,以双作用模式运行。缸径12mm,行程5mm,两端弹性缓冲环/板;紧凑结构。锻造铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环/板,工作压力最高10bar
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
  • 方形活塞杆设计,有效防止活塞杆旋转
技术参数
参数 数值
订货号 156758
型号 ADVULQ-12-5-A-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 12 mm
行程 5 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价