FESTO ADVULQ-12-10-P-A 紧凑型抗扭气缸 行程10mm 缸径12mm 156673
FESTO ADVULQ-12-10-P-A(订货号:156673)是FESTO ADVULQ系列紧凑型抗扭气缸,双作用。缸径12mm,行程10mm,其特点包括:方形活塞杆设计、多种安装方式:通孔安装、内螺纹安装、附件安装。锻造铝合金材质,NBR / TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 方形活塞杆设计,有效防止活塞杆旋转
  • 宽缸径范围12~125mm,行程最长400mm
技术参数
参数 数值
订货号 156673
型号 ADVULQ-12-10-P-A
系列 ADVULQ
产品类型 紧凑型气缸
缸径 12 mm
行程 10 mm
工作模式 双作用
主体材料 锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 NBR / TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价