FESTO ADVUL-50-20-P-A 防扭转紧凑型气缸 行程20mm 符合ISO 21287 156896
FESTO ADVUL-50-20-P-A(订货号:156896)是FESTO ADVUL系列防扭转紧凑型气缸,双作用。符合ISO 21287标准,行程20mm,内置磁环;两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径12~100mm,行程5~100mm
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 自带防扭转导向杆,无需外部导轨即可承受横向力
技术参数
参数 数值
订货号 156896
型号 ADVUL-50-20-P-A
系列 ADVUL
产品类型 紧凑型气缸
行程 20 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价