FESTO ADVUL-40-10-P-A 防扭转紧凑型气缸 行程10mm 符合ISO 21287 156885
FESTO ADVUL-40-10-P-A(订货号:156885)是FESTO ADVUL系列防扭转紧凑型气缸,双作用。符合ISO 21287标准,行程10mm,缸径12~100mm;内置磁环。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 内置磁环,支持接近开关位置检测
  • 双活塞杆设计,抗扭性能优异
  • 自带防扭转导向杆,无需外部导轨即可承受横向力
技术参数
参数 数值
订货号 156885
型号 ADVUL-40-10-P-A
系列 ADVUL
产品类型 紧凑型气缸
行程 10 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价