FESTO ADVU-50-50-P-A 紧凑型气缸 行程50mm 符合ISO 15552 156556
FESTO ADVU-50-50-P-A 紧凑型气缸,订货号156556,隶属ADVU系列,双作用。行程50mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:缸径12~125mm全系列、提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型、两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 156556
型号 ADVU-50-50-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 50 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于自动化装配线、夹具系统、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价