FESTO FESTO ADVU-50-30-A-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程30mm 156640 紧凑型气缸 行程30mm ISO 15552 156640
FESTO FESTO ADVU-50-30-A-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程30mm 156640 紧凑型气缸,订货号156640,隶属ADVU系列,双作用。行程30mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:缸径12~125mm全系列、内置磁环、两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
SKU: 156640 分类: 标签:
描述
产品概述
FESTO FESTO ADVU-50-30-A-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程30mm 156640(156640)紧凑型气缸是ADVU系列的重要成员,双作用,符合ISO 15552国际标准。凭借出色的技术参数和FESTO一贯的品质标准,该产品为工业自动化系统提供了可靠的执行解决方案。
产品特点
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 156640
型号 FESTO ADVU-50-30-A-P-A 气动气缸/执行器 规格50,行程30mm 156640
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 30 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于自动化装配线、夹具系统、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价