FESTO ADVU-32-40-P-A 紧凑型气缸 行程40mm 符合ISO 15552 156536
作为FESTO ADVU系列的代表型号,ADVU-32-40-P-A(156536)紧凑型气缸,以双作用模式运行。行程40mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间、缸径12~125mm全系列。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 156536
型号 ADVU-32-40-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 40 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化装配线、夹具系统、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价