FESTO ADVU-32-25-P-A 紧凑型气缸 行程25mm 符合ISO 15552 156534
ADVU系列中的ADVU-32-25-P-A型号(订货号156534),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。行程25mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:缸径12~125mm全系列、提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型、内置磁环。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 156534
型号 ADVU-32-25-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 25 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括自动化装配线、夹具系统、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价