FESTO ADVU-20-25-P-A 紧凑型气缸 行程25mm 符合ISO 15552 156518
作为FESTO ADVU系列的代表型号,ADVU-20-25-P-A(156518)紧凑型气缸,以双作用模式运行。行程25mm,符合ISO 15552标准,相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间;两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
  • 提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
技术参数
参数 数值
订货号 156518
型号 ADVU-20-25-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 25 mm
目前还没有评价