FESTO ADVU-20-10-P-A 紧凑型气缸 行程10mm 符合ISO 15552 156515
作为FESTO ADVU系列的代表型号,ADVU-20-10-P-A(156515)紧凑型气缸,以双作用模式运行。行程10mm,符合ISO 15552标准,相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间;两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间
  • 两端弹性缓冲环自动吸收残余能量
  • 提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
技术参数
参数 数值
订货号 156515
型号 ADVU-20-10-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 10 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价