FESTO ADVU-125-20-A-P-A 紧凑型气缸 行程20mm 符合ISO 15552 175764
ADVU系列中的ADVU-125-20-A-P-A型号(订货号175764),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。行程20mm,符合ISO 15552标准,内置磁环;相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间;提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环自动吸收残余能量
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型
技术参数
参数 数值
订货号 175764
型号 ADVU-125-20-A-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 20 mm
目前还没有评价