FESTO ADVU-100-50-P-A 紧凑型气缸 行程50mm 符合ISO 15552 156583
ADVU系列中的ADVU-100-50-P-A型号(订货号156583),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。行程50mm,符合ISO 15552标准,其特点包括:缸径12~125mm全系列、相比标准ISO 15552气缸节省50%安装空间、内置磁环。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸径12~125mm全系列,覆盖工业自动化各种驱动力需求
  • 提供耐高温S6型(最高120°C)和高耐腐蚀R3型
技术参数
参数 数值
订货号 156583
型号 ADVU-100-50-P-A
系列 ADVU
产品类型 紧凑型气缸
行程 50 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括自动化装配线、夹具系统、物料搬运等工业自动化场合。
目前还没有评价