FESTO ADVC-80-25-A-P 短行程气缸 行程25mm 符合ISO 15552 188323
作为FESTO ADVC系列的代表型号,ADVC-80-25-A-P(188323)短行程气缸,以双作用模式运行。符合ISO 15552标准,行程25mm,弹性缓冲环在两端自动缓冲;缸径4~100mm全系列。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 弹性缓冲环在两端自动缓冲,免调节
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188323
型号 ADVC-80-25-A-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 25 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
典型应用领域涵盖冲压模具、电子元件压装、精密定位等工业自动化场合。
目前还没有评价