FESTO ADVC-40-15-I-P 短行程气缸 行程15mm 符合ISO 15552 188239
FESTO ADVC-40-15-I-P 短行程气缸,订货号188239,隶属ADVC系列,双作用。行程15mm,符合ISO 15552标准,弹性缓冲环在两端自动缓冲;集成传感器槽;缸径4~100mm全系列。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 集成传感器槽,支持非接触式位置检测
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 弹性缓冲环在两端自动缓冲,免调节
技术参数
参数 数值
订货号 188239
型号 ADVC-40-15-I-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 15 mm
目前还没有评价