FESTO ADVC-25-5-I-P-A 短行程气缸 行程5mm 符合ISO 15552 188172
FESTO ADVC-25-5-I-P-A 短行程气缸,订货号188172,隶属ADVC系列,双作用。符合ISO 15552标准,行程5mm,缸径4~100mm全系列;弹性缓冲环在两端自动缓冲;集成传感器槽。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188172
型号 ADVC-25-5-I-P-A
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 5 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
适用于冲压模具、电子元件压装、精密定位等工业自动化场合。
目前还没有评价