FESTO ADVC-25-15-I-P 短行程气缸 行程15mm 符合ISO 15552 188179
FESTO ADVC-25-15-I-P(订货号:188179)是FESTO ADVC系列短行程气缸,双作用。符合ISO 15552标准,行程15mm,弹性缓冲环在两端自动缓冲;适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188179
型号 ADVC-25-15-I-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 15 mm
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
该产品广泛应用于冲压模具、电子元件压装、精密定位等工业自动化场合。
目前还没有评价