FESTO ADVC-20-15-A-P 短行程气缸 行程15mm 符合ISO 15552 188157
ADVC系列中的ADVC-20-15-A-P型号(订货号188157),是一款高性能短行程气缸,采用双作用方式工作。行程15mm,符合ISO 15552标准,集成传感器槽;专为短行程应用设计;缸径4~100mm全系列。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化锻造铝合金,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 弹性缓冲环在两端自动缓冲,免调节
  • 集成传感器槽,支持非接触式位置检测
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188157
型号 ADVC-20-15-A-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 15 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
目前还没有评价