FESTO ADVC-16-20-I-P-A 短行程气缸 行程20mm 符合ISO 15552 188111
FESTO ADVC-16-20-I-P-A(订货号:188111)是FESTO ADVC系列短行程气缸,双作用。行程20mm,符合ISO 15552标准,适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况;弹性缓冲环在两端自动缓冲。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
  • 弹性缓冲环在两端自动缓冲,免调节
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 集成传感器槽,支持非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 188111
型号 ADVC-16-20-I-P-A
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 20 mm
目前还没有评价