FESTO ADVC-16-20-A-P 短行程气缸 行程20mm 符合ISO 15552 188126
FESTO ADVC-16-20-A-P(订货号:188126)是FESTO ADVC系列短行程气缸,双作用。符合ISO 15552标准,行程20mm,弹性缓冲环在两端自动缓冲;适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况。光滑阳极氧化锻造铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 1。
产品特点
  • 适用于夹紧工位、定位、分拣等短行程工况
  • 缸径4~100mm全系列,行程2.5~25mm
  • 专为短行程应用设计,相比标准气缸减小60%安装空间
技术参数
参数 数值
订货号 188126
型号 ADVC-16-20-A-P
系列 ADVC
产品类型 短行程气缸
行程 20 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 15552
主体材料 光滑阳极氧化锻造铝合金
活塞杆材料 高合金不锈钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 1
应用领域
该产品广泛应用于冲压模具、电子元件压装、精密定位等工业自动化场合。
目前还没有评价