FESTO ADNGF-80-15-P-A 紧凑型导向气缸 缸径80mm 行程15mm 符合ISO 21287 554278
FESTO ADNGF-80-15-P-A 紧凑型导向气缸,订货号554278,隶属ADNGF系列,双作用。符合ISO 21287标准,缸径80mm,行程15mm,在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能;紧凑结构;内置磁环。密封材料为TPE-U(PUR),主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,保持ISO 21287标准的小体积优势
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
技术参数
参数 数值
订货号 554278
型号 ADNGF-80-15-P-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 80 mm
行程 15 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 锻造铝合金,光滑阳极氧化
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PUR)
耐腐蚀等级 CRC 2
目前还没有评价