FESTO ADNGF-50-40-PPS-A 紧凑型导向气缸 缸径50mm 行程40mm ISO 21287 574045
ADNGF系列中的ADNGF-50-40-PPS-A型号(订货号574045),是一款高性能紧凑型导向气缸,采用双作用方式工作。缸径50mm,行程40mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能、集成导向杆和联接板结构、内置磁环。密封材料为TPE-U(PUR),主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,保持ISO 21287标准的小体积优势
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 574045
型号 ADNGF-50-40-PPS-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 50 mm
行程 40 mm
目前还没有评价