FESTO ADNGF-32-80-P-A 紧凑型导向气缸 行程80mm 缸径32mm ISO 21287 554247
作为FESTO ADNGF系列的代表型号,ADNGF-32-80-P-A(554247)紧凑型导向气缸,以双作用模式运行。缸径32mm,行程80mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:集成导向杆和联接板结构、在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PUR)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 554247
型号 ADNGF-32-80-P-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 32 mm
行程 80 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
典型应用领域涵盖自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价