FESTO ADNGF-32-60-PPS-A 紧凑型导向气缸 缸径32mm 行程60mm 符合ISO 21287 574029
ADNGF系列中的ADNGF-32-60-PPS-A型号(订货号574029),是一款高性能紧凑型导向气缸,采用双作用方式工作。行程60mm,缸径32mm,符合ISO 21287标准,紧凑结构;集成导向杆和联接板结构;在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能。密封材料为TPE-U(PUR),主体采用锻造铝合金,光滑阳极氧化,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 紧凑结构,保持ISO 21287标准的小体积优势
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
  • 在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
技术参数
参数 数值
订货号 574029
型号 ADNGF-32-60-PPS-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 32 mm
行程 60 mm
目前还没有评价