FESTO ADNGF-25-50-PPS-A 紧凑型导向气缸 行程50mm 缸径25mm 符合ISO 21287 577222
FESTO ADNGF-25-50-PPS-A(订货号:577222)是FESTO ADNGF系列紧凑型导向气缸,双作用。行程50mm,缸径25mm,符合ISO 21287标准,集成导向杆和联接板结构;滑动导轨导向。锻造铝合金,光滑阳极氧化材质,TPE-U(PUR)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 集成导向杆和联接板结构,具备优异的防扭转和抗侧向力能力
  • 紧凑结构,保持ISO 21287标准的小体积优势
  • 在ADN紧凑型气缸基础上增加了精密导向功能
  • 内置磁环,支持接近开关进行非接触式位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 577222
型号 ADNGF-25-50-PPS-A
系列 ADNGF
产品类型 紧凑型导向气缸
缸径 25 mm
行程 50 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于自动化搬运、定位系统、装配设备等工业自动化场合。
目前还没有评价