FESTO ADN-63-80-A-P-A 紧凑型气缸 缸径63mm 行程80mm 符合ISO 21287 536340
FESTO ADN-63-80-A-P-A 紧凑型气缸,订货号536340,隶属ADN系列,双作用。符合ISO 21287标准,缸径63mm,行程80mm,缸体三面双槽设计;优异的缓冲特性和极小的摩擦系数;内置磁环。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 优异的缓冲特性和极小的摩擦系数,确保长使用寿命
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
  • 超紧凑设计,相比ISO 15552标准气缸安装空间减少多达50%
技术参数
参数 数值
订货号 536340
型号 ADN-63-80-A-P-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 63 mm
行程 80 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于电子制造设备、包装机械、夹具系统等工业自动化场合。
目前还没有评价