FESTO ADN-63-25-A-PPS-A 紧凑型气缸 缸径63mm 行程25mm 符合ISO 21287 572712
ADN系列中的ADN-63-25-A-PPS-A型号(订货号572712),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。符合ISO 21287标准,缸径63mm,行程25mm,缸体三面双槽设计;优异的缓冲特性和极小的摩擦系数;超紧凑设计。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸体三面双槽设计,支持多种安装方式
  • 优异的缓冲特性和极小的摩擦系数,确保长使用寿命
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 572712
型号 ADN-63-25-A-PPS-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 63 mm
行程 25 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括电子制造设备、包装机械、夹具系统等工业自动化场合。
目前还没有评价