FESTO ADN-50-15-I-PPS-A 紧凑型气缸 行程15mm 缸径50mm 符合ISO 21287 572683
作为FESTO ADN系列的代表型号,ADN-50-15-I-PPS-A(572683)紧凑型气缸,以双作用模式运行。符合ISO 21287标准,缸径50mm,行程15mm,优异的缓冲特性和极小的摩擦系数;缸体三面双槽设计。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环自动吸收残余能量,免调节
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
  • 超紧凑设计,相比ISO 15552标准气缸安装空间减少多达50%
技术参数
参数 数值
订货号 572683
型号 ADN-50-15-I-PPS-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 50 mm
行程 15 mm
应用领域
典型应用领域涵盖电子制造设备、包装机械、夹具系统等工业自动化场合。
目前还没有评价