FESTO ADN-32-40-A-P-A 紧凑型气缸 缸径32mm 行程40mm ISO 21287 536274
ADN系列中的ADN-32-40-A-P-A型号(订货号536274),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。缸径32mm,行程40mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:缸体三面双槽设计、优异的缓冲特性和极小的摩擦系数、内置磁环。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸体三面双槽设计,支持多种安装方式
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 536274
型号 ADN-32-40-A-P-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 32 mm
行程 40 mm
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括自动化装配线、电子制造设备、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价