FESTO ADN-25-10-I-PPS-A 紧凑型气缸 缸径25mm 行程10mm ISO 21287 577174
ADN系列中的ADN-25-10-I-PPS-A型号(订货号577174),是一款高性能紧凑型气缸,采用双作用方式工作。缸径25mm,行程10mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:缸体三面双槽设计、超紧凑设计、优异的缓冲特性和极小的摩擦系数。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸体三面双槽设计,支持多种安装方式
  • 内置磁环,支持非接触式接近开关位置检测
技术参数
参数 数值
订货号 577174
型号 ADN-25-10-I-PPS-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 25 mm
行程 10 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
主要应用场景包括自动化装配线、电子制造设备、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价