FESTO ADN-20-30-I-P-A 紧凑型气缸 缸径20mm 行程30mm ISO 21287 536247
FESTO ADN-20-30-I-P-A 紧凑型气缸,订货号536247,隶属ADN系列,双作用。缸径20mm,行程30mm,符合ISO 21287标准,其特点包括:缸体三面双槽设计、优异的缓冲特性和极小的摩擦系数、两端弹性缓冲环自动吸收残余能量。密封材料为TPE-U(PU),主体采用光滑阳极氧化精制铝合金,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 缸体三面双槽设计,支持多种安装方式
  • 超紧凑设计,相比ISO 15552标准气缸安装空间减少多达50%
技术参数
参数 数值
订货号 536247
型号 ADN-20-30-I-P-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 20 mm
行程 30 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
适用于自动化装配线、电子制造设备、包装机械等工业自动化场合。
目前还没有评价