FESTO ADN-100-10-I-P-A 紧凑型气缸 行程10mm 缸径100mm 符合ISO 21287 536384
FESTO ADN-100-10-I-P-A(订货号:536384)是FESTO ADN系列紧凑型气缸,双作用。符合ISO 21287标准,缸径100mm,行程10mm,两端弹性缓冲环自动吸收残余能量;内置磁环。光滑阳极氧化精制铝合金材质,TPE-U(PU)密封,耐腐蚀等级CRC 2。
产品特点
  • 两端弹性缓冲环自动吸收残余能量,免调节
  • 缸体三面双槽设计,支持多种安装方式
  • 优异的缓冲特性和极小的摩擦系数,确保长使用寿命
技术参数
参数 数值
订货号 536384
型号 ADN-100-10-I-P-A
系列 ADN
产品类型 紧凑型气缸
缸径 100 mm
行程 10 mm
工作模式 双作用
符合标准 ISO 21287
主体材料 光滑阳极氧化精制铝合金
活塞杆材料 高合金钢
密封材料 TPE-U(PU)
耐腐蚀等级 CRC 2
应用领域
该产品广泛应用于电子制造设备、包装机械、夹具系统等工业自动化场合。
目前还没有评价